牡丹国际娱乐官网_牡丹国际现金投注网-牡丹国际线上手机版

加收藏

留言内容

[阅读数: ]主题:投诉太行山路小学

用户头像
【李七楼】
发表时间:2021-09-27

2021年9月27日中午,郾城区新建太行山路小学在中午一点之后的休息时间大声用喇叭播放音乐,分贝已经极大,对周围居民生活工作造成严重影响,造成很严重的噪音污染,希望你们能重视,我们可以理解小学的适当噪音,可是在居民休息时间大声播放音乐是否合适,而且此音乐已经对生活造成影响,希望你们重视!!!!!!!!


管理员回复:
回复内容:

接到区长信箱转办件后,经调查:郾城区太行山路小学由于中午有广播站,喇叭播放的声音较大,影响到了附近居民。已要求太行路小学播放音乐时降低音量,避免影响附近居民休息.

郾城区教育局

0395-3325639

回复时间:2021-09-30