牡丹国际娱乐官网_牡丹国际现金投注网-牡丹国际线上手机版

加收藏

留言内容

[阅读数: ]主题:郾城区实验幼儿园问题

用户头像
【游客】
发表时间:2021-03-29

郾城区辽河路与祁山路交叉口西北角郾城区实验幼儿园要求大班学生订购夏季园服并通知家长缴纳200元毕业照费用,孩子马上升至一年级订购夏季校服不合理且毕业照价格过高,要求给予合理解释,请处理。


管理员回复:
回复内容:

经调查:郾城区实验幼儿园幼儿统一园服便于开展集体活动,活动时能够展现幼儿整体精神面貌,展示班级风采,游戏活动时便于幼儿运动。
??? 购买园服本着家长自愿购买的原则,购买后如家长不满意,可以向班主任反映后,费用全额退回。
郾城区实验幼儿园幼儿毕业照记录孩子在幼儿园的点滴生活和三年的快乐时光,让孩子留下美好的回忆,孩子们非常喜欢。
各班老师通知家长时是本着自愿的原则选择要不要照片,如果家长已经交过费用的,现不愿意再要孩子照片,可向班主任反映后全额退还费用。
郾城区教育局已要求郾城区实验幼儿园规范收费,禁止出现乱收费现象。

?

回复单位:郾城区教育局

单位电话:3325198

回复时间:2021-03-26