牡丹国际娱乐官网_牡丹国际现金投注网-牡丹国际线上手机版

加收藏

“实力、魅力、和谐郾城”网络征文暨摄影比赛活动评选获奖公示

来源:本站原创 作者:佚名 发布时间:2011年01月04日 浏览次数:

 

    由郾城区政府门户网站、郾城区摄影家协会及水畔城邦社区联合举办的“水畔城邦”杯实力、魅力、和谐郾城网络征文暨摄影比赛活动,自20109月开始以来,受到了社会各界的广泛关注, 经网络投票、专家评选等程序,已从170篇征文、226幅摄影入选作品中评出一等奖6名(征文、摄影各3名),二等奖12名(征文、摄影各6名),三等奖30名( 征文、摄影各15名),优秀奖50名。为体现评选活动的公开、公平、公正,现将评选结果予以公示,公示时间1417。若对评选结果有疑义,请在公示期内以信件、电话等形式活动组办方反映情况。

      评选活动组办方联系电话:0395-6189388

电子信箱:yczfw2010@126.com

             通讯地址:漯河市海河路西段郾城区政府后二楼

 

“水畔城邦”杯实力、魅力、和谐郾城网络征文暨摄影比赛评选结果


一、征文获奖名单


序号

作品名称

奖项

获奖人

单位

备注

1

生活在郾城

一等奖

宋建勋

漯河众取广告传播有限公司

 

2

为魅力郾城而放歌

一等奖

李 锐

郾城区教体局

 

3

【独白】——给故乡

一等奖

朱红蕾

郾城区人劳局

 

4

郾城,我的骄傲

二等奖

李钰琼

    郾城区文化旅游局 

 

5

家的故事

二等奖

      周福玲

郾城一实中 

 

6

典雅郾城:和谐之城

二等奖

陆 承

甘肃省永登县第七中学

 

7

一粒种子的梦想

二等奖

崔爱梅

           郾城二高 

 

8

美丽的郾城我的家

二等奖

李 晶

郾城区文化旅游局

 

9

郾城,我爱你

二等奖

朱骥一

郾城实验小学四(7班)

辅导老师:李会丽

10

     在水一方

三等奖

   李任翔

 

11

心     灵

三等奖

艾孝玲

召陵区召陵镇召陵小学

 

12

说啥我也不卖房

三等奖

李红

郾城区文化旅游局

 

13

美丽的钟楼广场

三等奖

李冠沛

许慎小学四(1)班

辅导老师:万 辉 

14

充满着和谐、魅力的郾城

三等奖

李舒晴

郾城区实验小学五(6)班  

辅导老师:马爱玲  

15

魅力郾城

三等奖

王孟强

 郾城高中高三(10)班

辅导老师:刘增良

16

话说郾城

三等奖

陈永祥

郾城二高一(2)班

辅导老师:陈新伟

17

生活中的美

三等奖

钮问津

郾城区实验小学四(4)班

辅导教师:侯淑珍

18

实力、魅力、和谐郾城

三等奖

姚丹阳

郾城二高一(4)班

辅导老师:孟铁华

19

我爱家乡—郾城

三等奖

徐双双

郾城区辽河路小学五年级

辅导老师:常先荣

20

美丽的郾城,我的家

三等奖

陶光华

郾城区辽河路小学

 

21

美丽的沙河

三等奖

张艺凡

郾城区实验小学 六(9)班 

辅导老师:武新英 

22

          我最敬佩的人

三等奖

曹玲  

郾城区龙城镇后黄小学三(1)班         

辅导教师: 马旭光

23

漂亮的秋菊

三等奖

王雅琳

郾城伊平小学六(7)班

辅导老师:李平华

24

新郾城

三等奖

王胜存

郾城二高一(2)班

辅导老师:王艳杰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二、摄影获奖名单


奖项

主 题

作 者

单 位

 

一等奖(3名)

1、情定水畔城邦(作品编号:370)

李富珍

郾城区西部图片社

2、郾城风光(组照)(作品编号:206—210)

田纪昌

漯河火车站

3、生态宜居郾城(组照)(作品编号:92—101)

韩彦彬

市五院

 

二等奖(6名)

1、霞光曲(组照)作品编号:178)

宛 军

市受降路小学

2、旧城新貌(组照)(作品编号:305)

李勇军

市五院

3、科枝馆灯火辉煌(作品编号:274)

毛红影

漯河车站

4、记录郾城(作品编号:192—192)

孙爱国

市公路局

5、水畔城邦之沙盘(作品编号:36)

王广涛

郾城区政府门户网站

6、水花飞溅(作品编号:244)

李铸涛

郾城区政府秘书科

 

三等奖

(15名)

1、美丽夜景(作品编号:317)

田 博

郾城区运管所

2、郾城风光

张 争

郾城区信息中心

3、建设(作品编号:328)

赵 烽

市宝贝一家儿童摄影

4、弯 丽(作品编号:311)

张云芳

西部影楼

5、魅力视角(作品编号:324)

孙甲琦

源汇区公路局

6、俯瞰(作品编号:2950)

李 亮

许昌学院

7、晚霞(作品编号:283)

陈蒙蒙

漯河食品职业学院

8、沙澧一号(作品编号:204)

李 锐

郾城区教体局

9、游 船(作品编号:186)

李天柱

漯河市国土局郾城分局

10、花儿别样红(作品编号:121)

崔志强

江苏昆山未来盛世公司河南办事处

11、珠三角之行(作品编号:119)

春 天

郾城区信息中心

12、夏之绿(作品编号:435)

蒋中显

漯河市教育局

13、郾城夜景(作品编号:260)

放 歌

 

14、三叶草的花(作品编号:32)

张中明

郾城区政府门户网站

15、义 诊(作品编号:57)

宋金木

郾城区防疫站

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三、优秀奖

序号
作品名称
奖项
获奖人
单位
备注
1
魅力郾城我的家
优秀奖
程心怡
郾城区实验小学           班级四(2)班
辅导老师
崔笼霞
2
我的家
优秀奖
游淑喜
郾城二高二(3)班
辅导老师
刘亮军
3
我的家乡——郾城
优秀奖
丁一丹
郾城区实验小学六(8)班
辅导老师
赵桂华
4
家乡在变化
优秀奖
马铭聪
 
 
5
魅力郾城
优秀奖
王辰辰
郾城二高高一(4)班
辅导老师
崔爱梅
6
我爱家乡的沙澧河
优秀奖
王枢桓
郾城实验小学五(5)班
辅导老师
崔亚辉
7
郾城,我为你骄傲
优秀奖
王奕
郾城区实验小学六(3)班
辅导老师
侯红玲
8
有虫的木头
优秀奖
王海宁
郾城区实验小学六(6)班
辅导老师
李夏衍
9
菊花
优秀奖
吕佳楠
辽河路小学三年级
辅导老师
常永娜
10
郾城变美了
优秀奖
刘姝含
郾城区实验小学四(1)班
辅导老师
李月红
11
安全——托起生命的重量
优秀奖
芮莹莹
辽河路小学四年级
辅导老师
陶光华
12
谁不说俺家乡好
优秀奖
李钰琼
郾城区文化旅游局
 
13
秋意赋
优秀奖
李涵
郾城区实验小学六(1)班
辅导老师
邓敏
14
颂 秋
优秀奖
李晶
区文化旅游局
 
15
我爱我的家—郾城
优秀奖
杨思佳
郾城区实验小学四(1)班
辅导老师
李月红
16
最美丽的画面
优秀奖
邱娜
辽河路小学六年级
辅导老师
程月华
17
老师,你是永远的歌
优秀奖
王 广 涛
郾城区政府门户网站
 
18
我骄傲,我是郾城人
优秀奖
张芳婷
郾城区实验小学六年(8)班
辅导老师
赵桂华
19
我爱我家
优秀奖
曹路洋
郾城区实验小学六(3)班
辅导老师
侯红玲
20
和谐郾城
优秀奖
张迪
实验小学 四(1)班
辅导老师
李月红
21
美丽的家乡
优秀奖
张琪
郾城实验小学四(1)班
辅导老师
李月红
22
魅力和谐郾城
优秀奖
陈亚新
郾城区实验小学 六(9)班
辅导老师
武新英
23
沙澧夜景
优秀奖
张一
郾城区实验小学六(2)班
 
辅导老师
赵 辉
24
魅力郾城,和谐郾城
优秀奖
杨临漪
郾城区实验小学五(6)班
辅导老师
马爱玲
25
魅力郾城
优秀奖
党丽源
郾城区实验小学五(1)班
辅导老师
殷会丽
 
26
忠诚的朋友——镇河铁牛
优秀奖
赵广浩
郾城区实验小学四(3)班
辅导老师
孙素华
27
10年后的家乡
优秀奖
张航航
郾城区新店镇张店小学
辅导老师
张丽恒
28
和谐郾城,成长乐园
优秀奖
赵婧斐
郾城区实验小学三(3)班
辅导老师
刘晓燕
29
郾城之美
优秀奖
徐璐佳
 
 
30
走进真实—走进家乡
优秀奖
贾玉彤
 
 
31
我爱家乡 ,我爱沙河
优秀奖
熊浩
 
 
32
我爱家乡的沙河
优秀奖
游超凡
 
 
33

 郾城,我成长的摇篮

优秀奖

葛 醒 

河南省人民检察官学院2009级
 
34
美丽郾城,我的家
优秀奖
韩潇潇
 
辅导老师
杜晓娜
35
妹妹,你真棒
优秀奖
史安
郾城区新店镇第一初级中学九(1)班
辅导老师
丁红芹
36
美丽的郾城我的家
优秀奖
梁卿雅
 
 
37
美丽的沙澧河
优秀奖
田沉飞
 
 
38
美丽的沙河、魅力的郾城
优秀奖
郑梦凡
 
 
39
妈妈的爱
优秀奖
孙玥池
 
 
40
快乐是奉献
优秀奖
李媛
 
 
41
家乡的沙澧河
优秀奖
邵毓垚
 
 
42
家乡景色
优秀奖
刘旭阳
 
 
43
改写《黄鹤楼送孟浩然之广陵》
优秀奖
柴源
 
 
44
令我感动的一件事
优秀奖
石沐涵
 
 
45
纳福迎春聚亲情
优秀奖
刘璐
辽河路小学四年级
 
辅导老师
陶光华
46
翻过那座山
优秀奖
张雪钰
辽河路小学六年级
辅导老师
程月华
47
师爱如歌
优秀奖
金婷婷
辽河路小学六年级
辅导老师
程月华
48
享受足球 享受精彩
优秀奖
钱宏斌
郾城区二高
 
49
可怜天下父母心
优秀奖
郭何晴
郾城区二高一(4)班
辅导老师
王少华
50
岁月之歌
优秀奖
李永芳
郾城区二高